Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Российская Федерация, 443010, Самарская область, город Самара, улица Куйбышева, 131
  • +7 (846) 332-01-62, +7 (846) 333-58-41, +7 (846) 979-79-62
  • csmsamara@samara.edu.ru

Новости

Итоги областной Акции, посвященной Международному дню отказа от курения

23 ноября 2021 12:11

Количество просмотров: 968


С 17 по 20 ноября 2021 года в соответствии с «Календарем мероприятий, направленных на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в образовательных организациях Самарской области на 2021 год» Центром профилактической работы ГБОУДОД ЦРТДЮ ЦСМ проводилась Областная Акция, посвященная Международному дню отказа от курения (далее – Акция).

         Цель Акции – снижение распространения табачной зависимости (в том числе от электронных сигарет).

         В Акции приняли участие свыше 95 команд из образовательных организаций Самарской области.

         Участникам предлагалось ответить на вопросы: «На что вы можете потратить 2 часа своей жизни?» и «Какой непоправимый вред наносит курение здоровью?».

         Свои ответы команды оформляли в виде информационного поста, сопровождающегося наглядным материалом (фото, видео, баннеры и т.д.), и размещали в комментариях группы Центра профилактической работы.

         На что же мы можем потратить 2 часа своей жизни? Ребята предложили следующее: потратить время на саморазвитие и выучить новый иностранный язык, прочитать интересную книгу, побывать на природе и насладиться свежим воздухом, посетить выставку, уделить время своей семье и т.д.

         В ответе на второй вопрос, ребята сошлись во мнении, что курение оказывает сильное влияние на наше здоровье. Никотин поражает не только наши органы дыхания, но и сердечно-сосудистую систему. В некоторых случаях даже вызывает развитие онкологических заболеваний.

         С 24 ноября мы начинаем публиковать посты участников Акции в нашей Онлайн-школе «Территория профилактики»! Там вы можете более подробно изучить вопросы о вреде курения п подчеркнуть для себя интересные способы времяпровождения досуга!

     Выражаем благодарность всем обучающимся, которые приняли участие и прислали свои посты.

     Все участники Акции получают электронные сертификаты об участии. Сертификат будет доступен для редактирования после скачивания.

     Берегите свое здоровье и сделайте правильный выбор!