Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Российская Федерация, 443010, Самарская область, город Самара, улица Куйбышева, 131
  • +7 (846) 332-01-62, +7 (846) 333-58-41, +7 (846) 979-79-62
  • csmsamara@samara.edu.ru

Новости

«Безопасность на железной дороге глазами детей».

24 ноября 2021 12:11

Количество просмотров: 1223

На Областном форуме активистов в сфере профилактики «PROЗОЖ», состоявшемся 17 ноября, были подведены итоги областного конкурса на лучший наглядный материал по профилактике травматизма несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта «Безопасность на железной дороге глазами детей».

Конкурс проводился в рамках межведомственного договора о сотрудничестве между ГБОУДОД ЦРТДЮ ЦСМ, Средневолжским ЛУ МВД РФ на транспорте и Куйбышевской железной дорогой — филиалом OAO «Российские железные дороги».

Участниками конкурса стали ученики из образовательных организаций Самарской области, в т.ч. несовершеннолетние обучающиеся, состоящие на профилактическом учете.

На конкурс поступило более 300 творческих работ. В итоге наградами конкурса были отмечены более 40 ребят.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних Средневолжского ЛУ МВД РФ на транспорте Нечесова Алла Альбертовна, совместно с Шуруновой Еленой Леонидовной, руководителем Центра профилактической работы и заместителем директора по УВР ГБОУДОД ЦРТДЮ «Центра социализации молодежи» посетили школу № 83 и школу №157 г.о. Самара, чтобы наградить победителей и призеров конкурса дипломами, а также выразить им благодарность за активное участие в профилактике правонарушений на объектах транспорта. Ребята также были награждены сувенирами с символикой ОАО «РЖД».




Программа «Магистраль» также выпустила сюжет посвященный конкурсу. Его можно посмотреть на официальном ютуб-канале Куйбышевской железной дороги - https://www.youtube.com/watch?v=LUUxli1S6m0. В нем было рассказано об акции, которую подготовили обучающееся из школы № 83. Ребята разместили красочные предупреждающие надписи на тротуарах улиц вдоль железной дороги, на привокзальных территориях, выходах на пригородные платформы:

- «Сними капюшон!»;

- «Сними наушники!».

Надписи привлекают внимание и призывают быть внимательными, находясь вблизи железнодорожных путей.

Такие напоминания не останутся без внимания, как среди детей, так и их родителей, которым в этих вопросах нужно быть настоящим примером для подражания, то есть самим соблюдать все правила и обязательно брать детей за руку, чтобы они не могли упасть на рельсы. Детям также необходимо проявить внимательность – обязательно снимать наушники во время перехода пути даже в специально отведённых для этого местах.



Про старания юных активистов также было написано в газете «Куйбышевский железнодорожник» - https://gudok.ru/zdr/177/?ID=1586524&archive=59270.

Победители и призеры конкурса из других образовательных организаций, могут получить свои дипломы и призы в Центре профилактической работы (по предварительной договоренности, тел. 8(846)333-39-84, почта: svcsm63@yandex.ru).