Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Российская Федерация, 443010, Самарская область, город Самара, улица Куйбышева, 131
  • +7 (846) 332-01-62, +7 (846) 333-58-41, +7 (846) 979-79-62
  • csmsamara@samara.edu.ru

Новости

Обзор Областного Слета волонтеров, работающих по программе профилактики вредных привычек

Обзор Областного Слета волонтеров, работающих по программе профилактики вредных привычек Обзор Областного Слета волонтеров, работающих по программе профилактики вредных привычек Обзор Областного Слета волонтеров, работающих по программе профилактики вредных привычек Обзор Областного Слета волонтеров, работающих по программе профилактики вредных привычек Обзор Областного Слета волонтеров, работающих по программе профилактики вредных привычек Обзор Областного Слета волонтеров, работающих по программе профилактики вредных привычек Обзор Областного Слета волонтеров, работающих по программе профилактики вредных привычек Обзор Областного Слета волонтеров, работающих по программе профилактики вредных привычек Обзор Областного Слета волонтеров, работающих по программе профилактики вредных привычек Обзор Областного Слета волонтеров, работающих по программе профилактики вредных привычек Обзор Областного Слета волонтеров, работающих по программе профилактики вредных привычек Обзор Областного Слета волонтеров, работающих по программе профилактики вредных привычек Обзор Областного Слета волонтеров, работающих по программе профилактики вредных привычек Обзор Областного Слета волонтеров, работающих по программе профилактики вредных привычек Обзор Областного Слета волонтеров, работающих по программе профилактики вредных привычек Обзор Областного Слета волонтеров, работающих по программе профилактики вредных привычек Обзор Областного Слета волонтеров, работающих по программе профилактики вредных привычек Обзор Областного Слета волонтеров, работающих по программе профилактики вредных привычек Обзор Областного Слета волонтеров, работающих по программе профилактики вредных привычек

19 октября 2022 12:10

Количество просмотров: 683

13 октября 2022 года на базе ГБОУДОД ЦРТДЮ ЦСМ состоялся Областной слет волонтеров, работающих по программе профилактики вредных привычек.
Давайте вместе вспомним как это было.
Старт Слету дала работа интерактивных площадок «Аукцион волонтерского опыта 2022». Ведущими площадок стали волонтерские отряды Самарской области, работающие по программе профилактики вредных привычек «Свежий ветер», набравшие наибольшее количество баллов за сценарий интерактивной площадки, по профилю профилактика. Отряды совместно с другими образовательными организациями смогли поучаствовать в приготовлении ПП-бургеров, флешмобах, поиграть в профилактическую дженгу, создать свою социальную рекламу и многое другое.

Областной Слет волонтеров, работающих по программе профилактики вредных привычек 13 октября 2022 года
Торжественная церемония открытия началась с флэшмоба молодёжного объединения «Свежий Ветер», который зарядил участников Слета хорошим настроением. Вступительное слово сказали Гриднев А.Н. – директор Центра социализации молодежи и Шурунова Е.Л. – руководитель Центра профилактической работы, заместитель директора по учебно-воспитательной работе. В рамках церемонии открытия состоялось награждение педагогов благодарственными письмами министерства образования и науки Самарской области, за большой вклад в развитие системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в образовательных организациях.

Областной Слет волонтеров, работающих по программе профилактики вредных привычек 13 октября 2022 года
После официального открытия Слета ребята отправились в путешествие по Областной профилактической бирже волонтерских знаний и умений «Свежий Ветер». Для победы в Слете командам необходимо было пройти четыре площадки (мастер-класса) и заработать pro-монеты – валюту слета.
На рынке «Здоровых инвестиций», каждый из ребят познакомился с принципами ПП, узнал новые тренды на рынке ЗОЖ-продуктов, а также принял участие в викторине, которую подготовили специалисты Самарского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики: Стопневич Валентина Николаевна, Джалад Юлия Геннадьевна, Быкова Нелли Юрьевна.
1 из 2
«Рынок активных инвестиций» не только познакомил волонтеров с правилами проведения флэшмобов, зарядок и спортивных мероприятий, но и предложил на практике попробовать некоторые виды тренировок. Ведь спорт – это основа ведения здорового и активного образа жизни. Экспертом площадки выступил Сергеев Михаил Вячеславович – заместитель директора «Областного детско-юношеского центра развития физической культуры и спорта».

Областной Слет волонтеров, работающих по программе профилактики вредных привычек 13 октября 2022 года
Что такое волонтерский отряд? Какие этапы формирования он проходит? По какому плану осуществляется его деятельность? На рынке «Личностных инвестиций» были найдены ответы на все эти вопросы. Ведущими мастер-класса стали специалисты Областной профилактической программы «Свежий Ветер» - Епифанова Ксения Александровна, руководитель программы и Епифанова Дарья Александровна, педагог-организатор программы.

Областной Слет волонтеров, работающих по программе профилактики вредных привычек 13 октября 2022 года
«Рынок коммуникативных инвестиций» — это место, где каждый смог опробовать искусство публичного выступления с целью убеждения в формате world-cafe. Ведь волонтер профилактики – это такой волонтер, который может убедить всех окружающих в том, что вести здоровый образ жизни – просто и круто. Данную площадку для волонтеров провела: Селиванова Елена Владимировна – педагог организатор Центра социализации молодежи.

Областной Слет волонтеров, работающих по программе профилактики вредных привычек 13 октября 2022 года
Для педагогов был организован отдельный мастер-класс «Рынок педагогических компетенций». Темой для него стала актуальная проблема в области профилактики: «Привлечение обучающихся, состоящих на профилактическом учете в волонтерскую деятельность». Работу с педагогами провели специалисты Регионального социопсихологического центра ( Горшкова Елена Владимировна, Мищенко Екатерина Александровна, Чекалкина Валентина Владимировна, Бородина Наталья Михайловна, Фурман Виктория Олеговна) и режиссер театрального проекта «Голоса пьес», педагог дополнительного образования Центра социализации молодежи – Кузнецов Игорь Игоревич.

Областной Слет волонтеров, работающих по программе профилактики вредных привычек 13 октября 2022 года
На торжественной Церемонии закрытия был продемонстрирован видеоролик по итогам Областного антинаркотического челленджа «#Я против наркотиков, а ТЫ?» - ежегодного мероприятия Центра профилактической работы (участниками Челленджа в этом году стали более 80 образовательных организаций Самарской области). В рамках церемонии закрытия состоялось награждение самых активных участников Слета и его победителей, были анонсированы ближайшие мероприятия, направленные на распространение эффективного опыта формирования у детей и молодежи устойчивых навыков и компетенций здорового образа жизни.

Областной Слет волонтеров, работающих по программе профилактики вредных привычек 13 октября 2022 года
Приобретенные на Слете навыки и умения помогут ребятам в их дальнейшей волонтерской деятельности в области профилактики вредных привычек и пропаганде здорового образа жизни! До новых встреч!