Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Российская Федерация, 443010, Самарская область, город Самара, улица Куйбышева, 131
  • +7 (846) 332-01-62, +7 (846) 333-58-41, +7 (846) 979-79-62
  • csmsamara@samara.edu.ru

Новости

Итоги Областного слета волонтеров, работающих по программе профилактики вредных привычек

Итоги Областного слета волонтеров, работающих по программе профилактики вредных привычек Итоги Областного слета волонтеров, работающих по программе профилактики вредных привычек Итоги Областного слета волонтеров, работающих по программе профилактики вредных привычек

19 мая 2022 12:05

Количество просмотров: 717

17 мая 2022 года в ГБОУДОД ЦРТДЮ «Центр социализации молодежи» состоялся Областной слет волонтеров, работающих по программе профилактики вредных привычек (далее – Слет), организатором которого выступил Центр профилактической работы и Областная профилактическая программа «Свежий Ветер».

На Слет собрались свыше 100 волонтеров профилактики из числа обучающихся и студентов средних профессиональных учреждений в возрасте от 14 лет до 21 года образовательных организаций Самарской области.

В рамках Слета состоялось награждение призеров конкурсных мероприятий 2022 года, была организована работа профилактических лабораторий для обучающихся и семинар для педагогов, ведущими площадок стали эксперты в различных областях профилактики:

Муравец А.В., главный врач Самарского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики;

Сидорин М.В., психолог Самарского областного наркологического диспансера;

Изотова Ю.Н., руководитель региональной ресурсной площадки «Волонтёры культуры. Регион 63», заведующая центром социализации и адаптации молодёжи Самарской областной библиотеки для молодёжи;

Епифанова Д.А., педагог-организатор ГБОУДОД ЦРТДЮ ЦСМ;

Шеповалова К.О., педагог-психолог ГБОУДОД ЦРТДЮ ЦСМ;

Шумская Е.Г., педагог дополнительного образования ГБОУДОД ЦРТДЮ ЦСМ.

Команды-участницы получили теоретические знания и поделились профилактическими кейсами и синквейнами с другими волонтерскими отрядами лабораторий, а значит обмен опытом среди волонтерских отрядов образовательных организаций, работающих по программе профилактики вредных привычек, произошел успешно.

Активные участники Слета, также были отмечены нашими экспертами и награждены дипломами.

А приятным завершением мероприятия стала лотерея, победители которой были награждены памятными призами от организаторов.

Выражаем свою благодарность волонтерам, педагогам, экспертам Областного слета волонтеров, работающих по программе профилактики вредных привычек, и надеемся на дальнейшее сотрудничество в системе профилактики и формирования здорового образа жизни у молодежи!

До новых встреч!