Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Российская Федерация, 443010, Самарская область, город Самара, улица Куйбышева, 131
  • +7 (846) 332-01-62, +7 (846) 333-58-41, +7 (846) 979-79-62
  • csmsamara@samara.edu.ru

Новости

В Самарской области прошел межгалактический Слет волонтеров профилактики.

В Самарской области прошел межгалактический Слет волонтеров профилактики. В Самарской области прошел межгалактический Слет волонтеров профилактики. В Самарской области прошел межгалактический Слет волонтеров профилактики. В Самарской области прошел межгалактический Слет волонтеров профилактики. В Самарской области прошел межгалактический Слет волонтеров профилактики. В Самарской области прошел межгалактический Слет волонтеров профилактики. В Самарской области прошел межгалактический Слет волонтеров профилактики.

27 апреля 2023 01:04

Количество просмотров: 387

Областной Слет волонтеров, работающих по программе профилактики вредных привычек, является самым масштабным мероприятием Областной профилактической программы «Свежий Ветер». Главная цель Слета – обмен опытом по организации и эффективной работы волонтеров, работающих в сфере профилактики вредных привычек.

В этом году тема Слета: «Покоряя новые вершины!». И действительно это так. На Слет собралось рекордное количество волонтерских отрядов из образовательных организаций Самарской области – 65 команд (260 участников). Команда «Свежего Ветра» растет просто с космической скоростью.

Перед Церемонией открытия молодежное объединение «Свежий Ветер» подготовило для всех участников различные интерактивы: «Космоквиз», «Письмо в будущее», «Планетарий». За участие в интерактивах ребята могли заработать лотерейные билеты.

В рамках Слета прошла Акция «Энергостанция». Волонтерскими отрядами было собрано более 600 использованных батареек для переработки на вторсырье.

Все волонтерские отряды были поделены на 6 команд, названных в честь знаменитых советских космонавтов и ученых: Юрия Гагарина, Валентины Терешковой, Алексея Леонова, Германа Титова, Андрияна Николаева и Сергея Королева. Каждая команда смогла посетить два мастер-класса от лучших специалистов профилактики нашего региона.

В этом году Слет проходил при участии сразу нескольких социальных партнеров:

- Самарского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики;

- Регионального Социопсихологического центра;

- Самарского областного клинического наркологического диспансера.

Ребята учились новым технологиям работы в волонтерской деятельности: сторителлинг, решение кейсов, оказание первой помощи, игровые технологии и импровизация.

Для педагогов был проведен мастер-класс о психологических методиках работы с обучающимися образовательных организаций.

Самые активные участники Слета были отмечены дипломами Центра Социализации молодежи. А победители лотереи получили фирменные кружки «Свежего Ветра».

Все фотографии со Слета уже загружены в альбом: https://vk.com/album-177451087_291569237

Мы благодарим все волонтерские отряды за участие! Вы просто космос!