Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Российская Федерация, 443010, Самарская область, город Самара, улица Куйбышева, 131
  • +7 (846) 332-01-62, +7 (846) 333-58-41, +7 (846) 979-79-62
  • csmsamara@samara.edu.ru

Новости

«Современное дополнительное образование детей: новые цели и возможности».

7 сентября 2021 12:09

Количество просмотров: 924

7 сентября 2021 года состоялась конференция работников системы дополнительного образования детей Самарской области «Современное дополнительное образование детей: новые цели и возможности».

В рамках конференции администрацией и педагогами Центра социализации молодежи были организованы и проведены секции «Освоение культурного наследия России и малой родины в системе дополнительного образования детей как средство личностного развития обучающихся» (модератор – заместитель директора ЦСМ, кандидат педагогических наук Александра Александровна Логинова) и «Современные подходы и эффективные методы профилактики и предупреждения правонарушений и асоциального поведения несовершеннолетних в условиях дополнительного образования детей» (модератор – заместитель директора ЦСМ Елена Леонидовна Шурунова).

На секциях состоялся заинтересованный и конструктивный обмен опытом по проблемам, которые были заявлены в названиях секций, участники конференции высказали свое мнение о тех целях и задачах, которые стоят перед системой дополнительного образования Самарской области в сферах приобщения детей и подростков к изучению культурного наследия России и малой родины, а также в сфере профилактики асоциального поведения.

От Центра социализации молодежи на секциях выступили Е.Л.Шурунова, А.А.Логинова, Е.М.Сучкова Л.В.Карлинская, М.Ю.Соколов, М.Д.Мартюшев, Каган М.А., Шумская Е.Г.

По итогам секций были высказаны предложения, которые направлены в адрес организаторов конференции для принятия резолюции и дальнейшей работы.