Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Российская Федерация, 443010, Самарская область, город Самара, улица Куйбышева, 131
  • +7 (846) 332-01-62, +7 (846) 333-58-41, +7 (846) 979-79-62
  • csmsamara@samara.edu.ru

Новости

Финал регионального кейс-чемпионата активистов ученического самоуправления Самарской области «Мои академические права»

14 декабря 2022 11:12

Количество просмотров: 433

12 декабря 2022 года в ГБОУДОД ЦРТДЮ «Центр социализации молодежи» состоялся Финал регионального кейс-чемпионата активистов ученического самоуправления Самарской области «Мои академические права».

Кейс - чемпионат нацелен на развитие у обучающихся логики, структурного, критического и креативного мышления, творческих способностей, формирование у обучающихся интереса к деятельности в ученическом самоуправлении, популяризация и создание позитивного образа ученического самоуправления среди обучающихся.

Кейс-чемпионат является неотъемлемой частью мероприятий региональной программы по развитию ученического самоуправления Самарской области «За ученические советы», который впервые проводился в нашем регионе.

На заочный этап было подано 42 заявки от образовательных организаций Самарской области. В рамках заочного этапа командам было предложено представить собственные проблемы в виде кейса, а также решения, к которым пришла команда по итогу.

По итогам заочного этапа, на очный этап было допущено 10 лучших команд ученических советов общеобразовательных организаций и дополнительного образования детей.

В первом конкурсном испытании в рамках Финала, командам было предложено решить заготовленные заранее организаторами кейсы. По итогам первого испытания, 6 команд прошли в следующий этап.

Во втором конкурсном испытании, шесть команд в парах решали ситуацию, которая была представлена отрывком из кинофильма. Именно на этом этапе определились призеры и победители кейс-чемпионата.