Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Российская Федерация, 443010, Самарская область, город Самара, улица Куйбышева, 131
  • +7 (846) 332-01-62, +7 (846) 333-58-41, +7 (846) 979-79-62
  • csmsamara@samara.edu.ru

Новости

Фестиваль семейного творчества "Талантов акварель"

19 апреля 2022 12:04

Количество просмотров: 1687

В период с 24 февраля по 10 апреля 2022 года для семей Самарской области был проведен Областной Фестиваль семейного творчества «Талантов акварель».

Учредитель Фестиваля - Министерство образования и науки Самарской области. Организаторами Фестиваля являются ГБОУ ДОД ЦРТДЮ ЦСМ г.о. Самара и МБОУ ДО «Икар» г.о. Тольятти.

Цель Фестиваля - поддержка и развитие традиций семейного творчества, укрепление семейно-родственных связей поколений на основе общности интересов и увлечений.

На Фестиваль представлено около 700 работ учащихся от 257 образовательных организаций Самарской области и их родителей (всего 1220 участников) из самых различных городов и населенных пунктов Самарской области: г. Самара, г. Тольятти, г. Чапаевск, г. Жигулевск, с. Савруха, пос. Варламово, с.Курумоч, п. Кинельский, г. Новокуйбышевск, с.Кротовка., п.г.т. Смышляевка и многих других.

Участники Фестиваля имели возможность показать свои таланты в номинациях: «Рукопись - Родословная семьи», «Декоративно-прикладное искусство», «Техническое творчество», «Самодеятельное исполнительское творчество», «Литературное творчество», «Изобразительное творчество», «Фото- и видео творчество».

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой Фестиваль второй год проходит дистанционно. По итогам Фестиваля компетентное жюри определило фаворитов в каждой из номинаций. Социальный эффект от деятельности Фестиваля огромный: развивается самодеятельное семейное творчество, растёт понимание традиционного уклада в семье - папа, мама и дети, пропагандируется здоровый образ жизни, уважение к родителям и к старшим, формируется знание о народной культуре родного края.

Фестиваль в очередной раз подтвердил важность привлечения внимания общественности к пропаганде духовно-нравственных ценностей семьи, распространению положительного семейного опыта и традиций, сохранения и развития преемственности семейно-творческих отношений, повышения роли семейного творчества в эстетическом и нравственном воспитании подрастающего поколения.

Оргкомитет и члены жюри еще раз поздравляют победителей и призёров Фестиваля!