Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Российская Федерация, 443010, Самарская область, город Самара, улица Куйбышева, 131
  • +7(846)332-01-62
  • csmsamara@samara.edu.ru

Новости

Областной конкурс программ и технологий, направленных на повышение финансовой грамотности обучающихся образовательных организаций Самарской области

21 апреля 2022 12:04

Количество просмотров: 480

В целях реализации в образовательных организациях Самарской области мероприятий региональной программы (стратегического плана деятельности) «Повышение финансовой грамотности населения Самарской области на 2020-2023 годы», утвержденной распоряжением Правительства Самарской области от 23.04.2021 № 156-р в марте - апреле 2022 года состоялся Областной конкурс программ и технологий, направленных на повышение финансовой грамотности обучающихся образовательных организаций Самарской области (далее – конкурс).

Конкурс был направлен на выявление и распространение лучших программно-методических разработок, направленных на формирование у обучающихся знаний и навыков в области финансовой грамотности.

В конкурсе приняли участие свыше 60 специалистов, осуществляющих работу по вопросам повышения финансовой грамотности обучающихся. На конкурс было представлено 45 работ из 8 территориальных управлений и Департаментов образования Администрации г.о. Тольятти и Самара:

Поволжского управления МОиН СО – 25 работ, Самарского управления МОиН СО – 4 работы, Кинельского управления, Юго-Западного управления и Юго-Восточного управления МОиН СО – по 3 работы, Департамента образования Администрации г.о. Самара и Отрадненского управления МОиН СО – по 2 работы, Департамента образования Администрации г.о. Тольятти, Северо-Западного управления и Центрального управления МОиН СО – по 1 работе.

По итогам оценок жюри места распределились следующим образом:

в номинации «Программы и технологии повышения финансовой грамотности дошкольников»:

победитель конкурса (1 место) - Комардина Татьяна Владимировна, Долганова Елена Геннадьевна, Дрыгина Екатерина Николаевна (ГБОУ СОШ №1 п.г.т. Суходол СП - д/с "Сказка");

призер конкурса (2 место) - Мельник Наталья Валерьевна, Горбатовская Ольга Васильевна, Красавина Наталья Анатольевна, Лошманова Наталья Викторовна, Мещерякова Оксана Александровна, Перескокова Катерина Викторовна, Пьянзина Дарья Владимировна, Сименко Ирина Борисовна      (Детский сад «Аленький цветочек» ГБОУ СОШ № 7 г. Кинеля);

призер конкурса (2 место) - Панова Наталья Александровна (СП ГБОУ СОШ №6 г.о.Отрадный Детский сад №8);

призер конкурса (3 место) - Коваль Елена Владимировна, Десятова Лариса Павловна (СП «Детский сад «Центр коррекции и развития детей» ГБОУ ООШ №18 им. В. А. Мамистова г. Новокуйбышевска);

призер конкурса (3 место) - Крылова Юлия Александровна,
Карпухина Ольга Евстахиевна (ГБОУ ООШ №21 г.Новокуйбышевска структурное подразделение "Детский сад "Терем-теремок");

призер конкурса (3 место) - Крылова Юлия Александровна,
Карпухина Ольга Евстахиевна (ГБОУ ООШ №21 г.Новокуйбышевска структурное подразделение "Детский сад "Терем-теремок");

призер конкурса (3 место) - Мякишева Марина Алексеевна (Детский сад "Колокольчик", с.Борское);

призер конкурса (3 место) - Сергеева Татьяна Юрьевна (СП ДС "Золотой петушок" ГБОУ СОШ №2 п.г.т. Усть-Кинельский, г.о. Кинель);

призер конкурса (3 место) - Рябова Лариса Алексеевна, Талпэ Светлана Михайловна (ГБОУ ООШ пос. Самарский д/с «Мечта»);

призер конкурса (3 место) - Хабардина Юлия Павловна (ГБОУ ООШ пос. Самарский д/с «Мечта»);

в номинации «Программы и технологии повышения финансовой грамотности обучающихся по образовательным программам начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования»:

победитель конкурса (1 место) - Коннова Ксения Сергеевна (Государственное бюджетное оздоровительное образовательное учреждение санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторная школа-интернат N3 городского округа Жигулевск);

призер конкурса (2 место) - Филькина Елена Николаевна, Мовсумова Наталья Петровна (ГБОУ СОШ "Центр образования"г.о.Чапаевск);

призер конкурса (2 место) - Коровенков Александр Сергеевич (МБУ "Школа № 21");

призер конкурса (3 место) - Багдагулян Елена Вячеславовна (ГБПОУ "СОУКИ");

призер конкурса (3 место) - Казакова Елизавета Витальевна (ГБОУ СОШ ОЦ с.Лопатино);

призер конкурса (3 место) - Козлова Ирина Евгеньевна (ГБОУ СОШ "ОЦ" с.Тимашево м.р. Кинель-Черкасский Самарской области);

призер конкурса (3 место) - Кондратьева Надежда Сергеевна (ГБОУ СОШ №8 п.г.т. Алексеевка г.о. Кинель);

призер конкурса (3 место) - Пестова Екатерина Александровна (ГАПОУ "СаМеК");

призер конкурса (3 место) - Почукаева Юлия Сергеевна (ГБОУ СОШ № 2 г.Нефтегорска);

призер конкурса (3 место) - Бурсова Елена Павловна (Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Самарской области «Самарский политехнический колледж»).

Поздравляем победителей и призеров!

Дипломы победителей и призеров будут направлены на электронную почту в срок до 29 апреля 2022 года.

Лучшие методические разработки и практики будут опубликованы на нашем сайте, а также на стене группы Вконтакте Центра профилактической работы (https://vk.com/public177451087).

Благодарим всех за участие!